? 对物业服务不满意 - 【吉林时时彩模拟开奖公告】【吉林老师强晶】
?
全站搜索:
市长信箱

对物业服务不满意

作者:admin来源:未知发布时间:2017-08-25 14:28浏览次数:次 文字【 】【还原
来信情况
信件编号 信件状态 办结
来 信 人 白先生 来信时间 2017-08-25 14:28:25
信件主题 对物业服务不满意
来信内容
物业小区什么都不管还乱收费现在还把电梯停了
答复情况
受理部门 住建局
回复时间
2017-09-13 14:28:25
回信内容
白先生:   您好!   您于2017年8月25日向市长信箱反映的编号为20170825101628,关于反映对博达雅居物业服务不满意的信件,我单位已收悉,现根据您所咨询的问题答复如下:   关于物业公司乱收费和电梯停用的问题。物业公司应按照《物业服务合同》内容进行服务或经过小区业主大会通过的方可实施。但物业公司没有按照合同约定和没有经过业主大会通过的情况下进行的行为属于物业公司侵权行为,建议业主走司法程序,向人民法院起诉。   最后,衷心感谢您的来信以及对我单位工作的关心与支持!祝您生活愉快!   灯塔市住建局   2017年9月3日
相关推荐:
请输入内容主题市长好 2018-01-20
住房 2018-01-19
社会现象看法 2018-01-20
户籍迁入与农村医疗保险咨询 2017-11-21
单行线问题 2017-11-07
零零时时彩软件账号 时时彩软件下载网站 江西时时彩遗漏走势 漏洞软件 时时彩0369每天怎么砸
彩神时时彩计划软件 时时彩三星杀号方法 拉菲二娱乐平台安全吗 老时时彩计划软件 时时彩五星通选
时时彩平台招团队 时时彩爆破追号 时时彩大小计划软件 时时彩平台提现被冻结 3d带连线走势图专业版
时时彩冷热软件 时时彩赔付比率表 拉菲平台的分分彩骗局 时时彩源码搭建教程 自写人工时时彩软件