? 关于市直机关退休人员工资问题 - 【吉林时时彩模拟开奖公告】【吉林老师强晶】
?
全站搜索:
市长信箱

关于市直机关退休人员工资问题

作者:admin来源:未知发布时间:2017-08-14 11:45浏览次数:次 文字【 】【还原
来信情况
信件编号 信件状态 办结
来 信 人 平先生 来信时间 2017-08-14 11:45:50
信件主题 关于市直机关退休人员工资问题
来信内容
据本人了解,吉林时时彩模拟开奖公告:企业退休人员的工资均已上调完成,而机关、事业单位退休人员的工资还有没上涨。请问是什么原因?
答复情况
受理部门 人社局
回复时间
2017-08-16 10:29:49
回信内容
平先生:   您好!   您于2017年8月14日向市长信箱咨询的编号为20170814114550号关于机关事业单位退休人员退休费问题的信件,我单位已收悉,现根据您所咨询的问题答复如下:   按照辽人社发[2017]156号文件精神,我局已于8月上旬将机关事业单位退休人员增加基本养老金工作审批完毕,与辽阳市同步于2017年8月统一入户发放(进工资卡),1-7月增资部分予以补发。   最后,衷心感谢您的来信以及对人社工作的关心与支持!祝您生活愉快!   灯塔市人力资源和社会保障局   2017年8月15日
相关推荐:
请输入内容主题市长好 2018-01-20
住房 2018-01-19
社会现象看法 2018-01-20
户籍迁入与农村医疗保险咨询 2017-11-21
单行线问题 2017-11-07
免费新时时彩软件 彩票时时彩 新疆时时彩 360重庆时时彩开奖网站 时时彩赛车记录
2016我被时时彩害死了 内蒙时时彩预测 时时彩平台有哪些 宝盈时时彩平台怎么样 诺亚时时彩平台总代理
时时彩龙虎和赔付规则 奇妙时时彩软件下载 领航彩票软件 重庆时时彩跨度 江西时时彩漏洞提款成功
时时彩平台程序源码 易算赛车pk10 时时彩和值尾数是什么 fafafa软件官网 双色球守号技巧