? 自来水压力不足,不能正常使用。 - 【吉林时时彩模拟开奖公告】【吉林老师强晶】
?
全站搜索:
市长信箱

自来水压力不足,吉林时时彩模拟开奖公告:不能正常使用。

作者:admin来源:未知发布时间:2017-08-21 19:30浏览次数:次 文字【 】【还原
来信情况
信件编号 信件状态 办结
来 信 人 孙先生 来信时间 2017-08-21 19:30:23
信件主题 自来水压力不足,不能正常使用。
来信内容
计生委住宅,水压不足已经一个多月了,只能晚上接点水使用,生活受到严重影响。往年也有这种情况,但几天就修好了,没有象今年持续这么长的时间,使基本生活用水都不能得到保障,希望有关部门能够体谅我们百姓的疾苦,早日为我们解决燃眉之急!
答复情况
受理部门 水务局
回复时间
2017-08-30 15:24:41
回信内容
孙先生:   您好!   您于2017年8月21日向市长信箱反映的编号为20170821193023号计生委住宅楼水压的信件,我单位已收悉,现根据您所反映的问题答复如下:   经我公司工作人员现场勘察,该楼西二单元室内地下供水管道腐蚀漏水,造成水压低,高楼层用水困难。依据《灯塔市城市供水管理办法》第十五条:“用户有维护各自范围内供水设施的责任。发现损坏应立即报告供水单位修复或自行修复,其工料费用由用户负责。”第二十一条:“供水设施维修界线的划分。以小区内建筑给水进户管和小区室外供水管道交接处为分界点。界点以外由供水单位维修,界点以内(以水流方向为内)由产权所有者维修。”依据《辽阳市城市供水管理办法》第二十八条:“居民用户室内的供水设施由居民用户自行管理维护,通往居民用户第一分支阀门到居民用户入户管线间之间的供水设施,已移交供水企业的,由供水企业管理维护,未移交供水企业的,由建设单位或者物业管理企业管理维护。”   最后,衷心感谢您的来信以及对我单位工作的关心与支持!祝您身体健康,工作愉快。   灯塔市自来水公司   2017年8月28日
相关推荐:
办理就业证 2018-03-19
请输入内容主题市长好 2018-01-20
住房 2018-01-19
社会现象看法 2018-01-20
户籍迁入与农村医疗保险咨询 2017-11-21
内蒙古十一选五一定牛 时时彩组三计划软件 平刷王时时彩软件怎样 时时彩组方法 时时彩平刷软件免费版
时时彩源码安卓 时时彩推波工具 正规的重庆时时彩平台 时时彩个位定胆推算 重庆时时彩预测软件
时时彩定位胆公式 江西时时彩号码投注 助赢时时彩软件官网 时时彩大小单双稳赚法 广东时时彩软件
重庆时时彩软件计划手机版下载 本港台搅珠现场直播 无限穿越之神龙崛起 时时彩后3大底方法 时时彩平台晓风系统
浙江20选5开奖时间 秒速时时彩是假的 11选5走势图 广西快乐双彩开彩公告 重庆时时彩官网下载手机版
广西快三开奖结果 极速赛车手 浙江快乐12开奖结果 京城国际娱乐8000bet 快3开奖直播
云南时时彩奖项规则 体彩31选7走势图福建 云南时时彩开奖时间段 广西快三走势图 江西11选5杀号彩经网
狐仙重庆时时彩软件 南国特区七星彩票论坛 广东11选5基本走势图360 广东快乐十分 助手 txt电子书免费下载全集全本完结