? 用水问题 - 【吉林时时彩模拟开奖公告】【吉林老师强晶】
?
全站搜索:
市长信箱

用水问题

作者:来源:发布时间:2017-10-18 11:14浏览次数:次 文字【 】【还原
来信情况
信件编号 201710141222 信件状态 办结
来 信 人 来信时间 2017-10-18 11:14:39
信件主题 用水问题
来信内容
房产小区自来水主管道维修问题,费用由谁出
答复情况
受理部门 自来水公司
回复时间
2017-10-16 14:09:26
回信内容
王先生:   您好!   您于2017年10月14日向市长信箱反映的编号为201710141222号房产小区自来水管道维修费用由谁出的信件,我单位已收悉,现根据您所反映的问题答复如下:   经我公司工作人员现场勘察,房产小区11#楼室内地下供水管道漏水,造成水压低,高楼层用水困难。依据《灯塔市城市供水管理办法》第十五条:“用户有维护各自范围内供水设施的责任。发现损坏应立即报告供水单位修复或自行修复,其工料费用由用户负责。”第二十一条:“供水设施维修界线的划分。以小区内建筑给水进户管和小区室外供水管道交接处为分界点。界点以外由供水单位维修,界点以内(以水流方向为内)由产权所有者维修。”依据《辽阳市城市供水管理办法》第二十八条:“居民用户室内的供水设施由居民用户自行管理维护,通往居民用户第一分支阀门到居民用户入户管线间之间的供水设施,已移交供水企业的,由供水企业管理维护,未移交供水企业的,由建设单位或者物业管理企业管理维护。”   最后,衷心感谢您的来信以及对我单位工作的关心与支持!祝您身体健康,工作愉快。   灯塔市自来水公司   2017年10月17日
相关推荐:
办理就业证 2018-03-19
请输入内容主题市长好 2018-01-20
住房 2018-01-19
社会现象看法 2018-01-20
户籍迁入与农村医疗保险咨询 2017-11-21
时时彩后一倍投计算器 诺亚时时彩平台官网 凤凰时时彩提现不到账 为什么时时彩先赢后输 时时彩后三如何缩水
江西时时彩软件lm0 重庆时时彩后二qq群 云南11选5时时彩 时时彩中玩三星断组 金喏时时彩软件
第六感时时彩软件 ws时时彩 时时彩计划软件官网 重庆时时彩什么团队好 网络时时彩破解器
内蒙古时时彩官网下载 重庆时时彩免费版 时时彩怎么看号 红树林登录网址 卡盟主站无线分站源码
重庆时时彩平台 黑龙江11选5开奖 香港马会内部资料大全 海南飞鱼彩票控 时时彩前三
安徽11选5左选 重庆幸运农场 福建11选5前1推荐 内蒙古时时彩快三规则 11选5开奖信息
时时乐骗局 福建31选736选7混合图 湖南幸运赛车 江西新11选5 免费重庆时时彩软件
众彩彩票 北京快三开奖直播 重庆快乐十分开奖结果 北京赛车pk10技巧 江苏快3预测